На Кубани археологи нашли погребения представителей неизвестной цивилизации

28.08.2016
На Кубани археологи нашли погребения представителей неизвестной цивилизации - Похоронный портал
Неподалеку от хутора Северного на Кубани археологи нашли погребения представителей неизвестной цивилизации, жившей примерно 2,7 тысячи лет назад. О находках этих захоронений детей рассказали в пресс-службе руководства Мостовского района.

 Члены Южно-Кубанской экспедиции нашли могилы мальчика и девочки. Они утверждают, что погибшим было около 6-8 лет. Есть предположения, что это могло быть жертвоприношение, но ритуал не соответствует обрядам бронзовой эпохи, к которому соответствует находка. 

Ученые не знают, представителями какой цивилизации были захороненные дети. Предположительно их можно отнести к раннескифской культуре. Однако на этой территории есть погребения и более позднего периода – катакомбальной цивилизации (четыре или пять тысяч лет назад).
 
Археологи говорят, что это захоронение уникальное, ведь оно доказывает существование на территории современной Кубани древнего скифского общества, которое в эпоху бронзы имело торговые связи с Грецией и Закавказьем. Также они использовали вино, оливковое масло и посуду того времени.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика