У могилы погибшего на Байкале Януковича установили крест

21.07.2016
У могилы погибшего на Байкале Януковича установили крест - Похоронный портал
Напомним, сын экс-президента Украины погиб в марте 2015 года. Авто, которым управлял Виктор Янукович-младший, ушел под лёд на Байкале. В украинских СМИ высказывались разные версии произошедшего.

 Согласно одной из них, молодой человек утонул во время рыбалки. Портал сообщал, что  Янукович готовился к очередным раллийным состязаниям в одном из посёлков близ озера, и его джип провалился под лёд во время переправы.  В автомобиле, по данным издания, было ещё пять пассажиров. Им удалось спастись.

Тогда в МЧС по Иркутской области заявили, что к трагедии привело грубейшее нарушение требований безопасности. Позднее это сообщение исчезло с официального сайта ведомства, однако информацию о произошедшем подтвердили в МВД.

Лишь спустя несколько дней выяснилось, что утонувший на Байкале – и в самом деле младший сын бывшего украинского президента. Его похоронили в Севастополе.

- Мы решили похоронить брата тут, потому, что он очень любил Крым, а тем более Севастополь, и в Свято-Никольском храме он бывал не раз, – рассказал брат погибшего Александр Янукович в интервью «Комсомольской правде». – Кроме того, на полуострове живет наша мать и ей будет легче навещать здесь могилу брата. Что же касается меня, то я опустошён. Хочу скорее улететь в Питер или в Москву.

Поделился он и подробностями трагедии.

- Это случилось, когда было темно. Витя ехал за рулём, начал хрустеть и трескаться лёд. Видимо, брат решил, что нужно ехать дальше, туда, где лёд толще – «тащил» машину до конца, выпрыгнуть успели все, кроме него. Он ушёл на дно, когда водительская дверь была уже открыта, – добавил Александр.

Спустя год на могиле Януковича-младшего в Севастополе установили новый крест и возложили свежие цветы. Эксклюзивные кадры с военного кладбища в Крыму опубликовало украинское издание ТСН. Однако памятник, который традиционно устанавливают через год после похорон, там так и не появился.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика