Литва дала согласие на миссию студентов РФ по обустройству захоронений советских воинов

16.06.2016
Литва дала согласие на миссию студентов РФ по обустройству захоронений советских воинов - Похоронный портал
МИД Литвы дал положительный ответ на просьбу о проведении российскими студентами миссии по обустройству захоронений советских воинов, павших в годы Великой Отечественной войны на территории республики. Этот факт корреспонденту ТАСС подтвердили в среду в посольстве РФ.

 "Группа студентов из Псковского государственного университета с 11 июля в течение двух недель будет заниматься работами по благоустройству могил советских воинов в Зарасайском районе Литвы", - уточнило диппредставительство.

Департамент информации и связей с общественностью МИД Литвы подтвердил местным СМИ, что такая просьба получена и удовлетворена. "Литва заинтересована в поддержании добрых отношений со всеми соседними странами и укреплении контактов между людьми", - отметило внешнеполитическое ведомство.

В Зарасайском районе (северо-восток Литвы) захоронения советских солдат находятся в районном центре Зарасай (152 бойца, в том числе три героя Советского Союза), городах Анталепте (293 бойца), Салакас (220 бойцов), Смалвос (154 воина, в том числе четыре героя Советского Союза) и Турмантас (94 воина, в том числе два героя Советского Союза).

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика