Платное кладбище домашних животных откроют в Бердске

08.04.2016
Платное кладбище домашних животных откроют в Бердске - Похоронный портал
В Бердске может появиться кладбище домашних животных. Произойдет это, правда, нескоро — после того, как построят новый приют для бездомных собак и кошек «Надежда».

О таких намерениях 5 апреля напомнила депутат Елена Белова на заседании депутатского комитета по промышленности. Еще в 2012 году избиратели дали наказы нескольким депутатам: обустроить площадки для выгула собак и выделить территорию под захоронения животных.

— В Искитиме есть крематорий, а в Бердске нет! — поддержал коллегу депутат Николай Сычев. — У меня кошка умерла, а я не знаю — что делать.

Своими соображениями на этот счет поделилась депутат Нина Железняк. По ее словам, после строительства приюта в полях можно было бы выделить землю для кладбища четвероногих любимцев. Это может стать одним из источников дохода приюта — за могилку для кошки или собаки нужно будет заплатить.

А вот площадки для выгула псов — настоящая проблема. В Бердске их негде строить. Собаководы гуляют со своими питомцами где придется. И на детских площадках, и в парке. Депутаты считают, что раз площадок нет, нужно прививать культуру выгула животных.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика