В Николаеве зарегистрировали петицию о возобновлении субботников на старом некрополе

23.03.2016
 В Николаеве зарегистрировали петицию о возобновлении субботников на старом некрополе - Похоронный портал

Пока обращение набрало только 2 голоса из 1000 необходимых. Автором петиции выступила жительница Николаева Наталья Христова.

В описании она указывает, что в течение 10 лет весной на старом некрополе проводились субботники, благодаря которым была очищена территория и открылись памятники выдающим личностям истории - в частности, 17 адмиралам Черноморского флота, участникам Первой мировой войны, священнослужителям. Сейчас же некрополь снова превращается в заросшую, непроходимую территорию, подчеркнула автор петиции.

— Очистка кладбища дала возможность водить сюда экскурсии, знакомить горожан и гостей (в том числе иностранных) с историей города. В работах на некрополе принимали участие медики - до 200 человек во главе с главными врачами больниц, работники морского порта, Николаевоблэнерго. Но главное - в них участвовали студенты и школьники, которые шефствовали над могилами. Подобное единодушие - это беспрецедентный случай для нашего города, - сказано в обращении.

Отметим, чтобы петицию рассмотрели органы исполнительной власти, она должна набрать 1000 голосов в течение 90 суток. Если петиция набрала необходимое количество голосов, то городской голова направляет ее на рассмотрение профильной постоянной депутатской комиссии.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика