Правительство РФ приступило к разработке мер по снижению смертности на автодорогах

17.03.2016
Правительство РФ приступило к разработке мер по снижению смертности на автодорогах - Похоронный портал

Причем, практически все мероприятия, направленные на обеспечение безопасности и снижение уровня травматизма на автодорогах, должны быть исполнены в течение I полугодия 2016 г. 

Среди основных новшеств – усиление информационного обеспечения водителей, чтобы они могли лучше ориентироваться в обстановке на дорогах.

Ресурсы, по которым водители отслеживают пробки, предлагается дополнить данными об особо опасных участках, где аварии происходят наиболее часто. Также будет создана специальная обратная связь между гражданами и органами власти. Главная задача – уточнить места, где риски аварий наиболее высокие, и организовать мониторинг того, как устраняются эти проблемы на практике.

Еще один раздел нововведений нацелен на ужесточение требований к профессиональным перевозчикам. Кроме того, предстоит сформировать поправки в федеральное законодательство, которые намечено рассмотреть до конца 2016 года.

Как заявил В. Путин на совещании с членами правительства в Ново-Огарево, аварии на дорогах с большим количеством жертв стали происходить часто. Причем, среди них имеются крушения с большим количеством человеческих жертв.

Например, недавно при столкновении междугородных рейсовых автобусов на км 125 магистрали Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск погибли 15 человек, больше 50 ранены.

Однако эти меры могут быть расширены: стимул для этого дает указание президента РФ Владимира Путина подумать в ближайшее время о выработке дополнительных мер по обеспечению безопасности на автодорогах. Сейчас в министерствах и ведомствах генерируют решения, которые могут дополнить инициативы, уже выдвинутые ранее.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика