В Днепропетровской обл. разоблачили ОПГ, требовавшую взятки за места на кладбище

09.11.2015
В Днепропетровской обл. разоблачили ОПГ, требовавшую взятки за места на кладбище - Похоронный портал
В Днепропетровской области разоблачили шестерых участников ОПГ, которые требовали взятки за места на кладбище. Об этом сообщает пресс-служба милиции региона.

"За выделение одного места для захоронения, злоумышленники требовали от 4 до 5 тыс. гривен. Общая сумма прибыли за месяц составляла более 500 000 гривен. В ходе реализации оперативной информации было задокументировано более 20 эпизодов преступной деятельности", - сообщили в милиции.

Также одним из направлений деятельности преступной группы было хищение угля из породных отвалов путем его сортировки. В данной схеме было задействовано более 30 человек. Похищенный уголь вывозился на 4 участка складирования в Павлограде и в дальнейшем реализовывался за наличные средства гражданам и предприятиям. Правоохранители изъяли более 200 тонн угля на общую сумму более полумиллиона гривен.

По данным фактам открыто 4 уголовных производства по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) и ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

На основании постановлений суда были проведены санкционированные обыски по месту работы и проживания фигурантов дела, в результате которых обнаружены и изъяты: автомат "Сайга" и патроны к нему, помповое ружье с патронами, более 30 дымовых шашек, 3 бронежилета и 100 000 гривен.

Ответственность за подобные преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.




Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика