Умерших красноярцев будут сжигать в Новосибирске

22.10.2015
Умерших красноярцев будут сжигать в Новосибирске - Похоронный портал
Здесь красноярцы смогут заключить договор на кремацию, будет работать зал прощаний. Одним словом, все по-настоящему. За исключением одного – сжигать трупы умерших жителей Красноярска будут в печах новосибирского крематория.

 Дело в том, что у игроков красноярского похоронного бизнеса пока просто нет необходимого оборудования. Специальные печи для кремации стоят недешево, да и разрешительных документов для строительства крематория нужно оформить огромное количество.

Как пишут красноярские издания, главный инвестор проекта Вадим Абдулин анонсировал его открытие уже в этом месяце, подтвердив, что печей в здании по адресу Карла Маркса в Красноярске не будет.

Таким образом, везти тела усопших красноярцев придется за 800 километров в Новосибирск. Местные СМИ пишут, что красноярцы заключили соответствующий договор с новосибирским крематорием. Перевозить трупы будут в специальных машинах-рефрижераторах. Общая стоимость огненного погребения для красноярцев составит примерно 40 тысяч рублей, говорят игроки рынка.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика