Объявлен конкурс на лучшее граффити, посвященное князю Владимиру, крестившему Русь

20.10.2015
Объявлен конкурс на лучшее граффити, посвященное князю Владимиру, крестившему Русь - Похоронный портал

Изображение православного святого появится на фасаде многоэтажного здания в одном из российских городов. Художники из регионов России приглашаются к участию в конкурсе на лучший эскиз граффити,. Победитель конкурса сможет нарисовать портрет великого князя на здании в своем родном городе. Место размещения граффити будет определено совместно с городской администрацией. Заявки принимаются до 30 октября.

Московским художникам в рамках масштабного проекта РВИО предлагается принять участие в конкурсе на лучший эскиз граффити, посвященного Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому. Их портреты планируется разместить на одном из фасадов многоэтажного дома в Центральном округе Москвы. Принимать участие в конкурсах могут как отдельные художники, так и авторские коллективы.

"Создание картин граффити, посвященных защитникам Отечества - важнейшая составляющая патриотического и морально-нравственного воспитания молодежи, а также возрождения интереса подрастающего поколения к истории России", - убеждены в РВИО.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика