Более 30 нарушений было выявлено по результатам проверок подмосковных кладбищ за девять месяцев 2015 г.

07.10.2015
Более 30 нарушений было выявлено по результатам проверок подмосковных кладбищ за девять месяцев 2015 г. - Похоронный портал

«За девять месяцев текущего года проведено 30 проверок, до конца года будет проведено еще три. По итогам проведенных проверок составлено 33 протокола об административном правонарушении, из них на местные администрации - 19 протоколов, на должностные лица местных администраций - 14 протоколов», - отметил В.Посаженников.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, специалисты Минпотребрынка проверяют порядок предоставления мест для захоронения умерших, порядок регистрации (перерегистрации) захоронений, порядок ведения книг регистрации захоронений, книг регистрации надмогильных сооружений (надгробий). Также в ходе проверок происходит осмотр кладбищ, на предмет их соответствия требованиям для данных объектов в утвержденным в регионе.

Также, как отметил глава Минпотребрынка, по согласованию с прокуратурой Московской области в текущем году была проведена внеплановая проверка в одном из муниципалитетов Подмосковья, по результатам которой в отношении местной администрации был составлен протокол об административном правонарушении.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика