8 сентября — День памяти жертв блокады Ленинграда

14.09.2015
8 сентября — День памяти жертв блокады Ленинграда - Похоронный портал

День памяти начнется с возложения цветов к мемориальной доске на Невском проспекте, 14. Здесь, возле здания «блокадной» школы, горожане соберутся в 9.30.

 В 10.00 у Монумента героическим защитникам Ленинграда на площади Победы будет дан старт общегородскому проекту «Вспомним всех поименно».

 В 11.00 россыпи цветов и венки лягут к подножию мемориала на Пискаревском кладбище, на Серафимовском, Смоленском, Богословском кладбищах, на Невском воинском кладбище «Журавли» и в других памятных местах и местах захоронений воинов, защитников и жителей блокадного Ленинграда. Акция памяти в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда в Соляном переулке, 9, начнется в 16.00.

 В 18.00 на крышах домов №205 и 220 на Московском проспекте включится подсветка панно с надписью «Город-герой ЛЕНИНГРАД».

 На набережной Фонтанки, 21, у памятного знака «Блокадная полынья», состоится патриотическая акция «Свеча памяти».

В разных районах Петербурга, в каждой школе и библиотеке, в музеях, театрах и кинотеатрах к Дню памяти будут открыты выставки, организованы концерты, спектакли и показы фильмов о войне, пройдут встречи с ветеранами.


Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика