В Омске у пенсионерки за долги по коммуналке отобрали квартиру

23.09.2015
В Омске у пенсионерки за долги по коммуналке отобрали квартиру - Похоронный портал

Жительница поселка Муромцево накопила огромный долг всего за несколько лет. Как выяснилось, пенсионерка вообще не оплачивала счета за коммунальные услуги. Помимо этого, женщина взяла в банке кредит и отказалась его выплачивать. Имелись финансовые претензии к гражданке и у бывшего работодателя - страхового акционерного общества, где она некогда занимала должность, связанную с материальной ответственностью.

Как выяснилось, оформляя страховые полисы, она присваивала себе денежные средства, выплаченные клиентами при заключении договоров. Менее чем за полгода работы в организации женщина незаконно присвоила 76 тысяч рублей и была за это отдана под суд.

- Общая сумма задолженности пенсионерки по исполнительным производствам составила более 600 тысяч рублей, - сообщила "РГ" представитель пресс-службы УФССП России по Омской области Ксения Антошкина. - В рамках исполнительных производств было организовано ежемесячное удержание части денежных средств из пенсии гражданки, а также проверено ее имущественное положение.

Оказалось, что помимо частного дома, в котором должница проживает вместе с мужем, в собственности сельчанки имеется еще и квартира площадью 41 квадратный метр.

- В соответствии с законом судебный пристав наложил арест на недвижимость должницы, - говорит Ксения Антошкина. - Но так как и после ареста квартиры она не изыскала средств для погашения задолженности, с жильем ей пришлось расстаться.

Денежные средства от продажи недвижимости позволили полностью погасить долги по коммуналке и другие задолженности в полном объеме. Исполнительное производство в отношении пенсионерки окончено.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика