«Вампирский фейслифтинг» помогает лечить облысение

02.06.2015
«Вампирский фейслифтинг» помогает лечить облысение - Похоронный портал
Популярный среди звезд уровня Ким Кардашьян и Бар Рафаэли метод «вампирского фейслифтинга», как теперь выясняется, может использоваться и в качестве инструмента лечения облысения. Собственная кровь пациента способна сделать волосы более крепкими.
"Вампирский фейслифтинг" стал одним из самых ярких трендов косметической хирургии 2013 года. Эта методика омоложения, научно называемая обогащенной тромбоцитами плазмотерапией (PRP-терапия), использует собственную кровь пациента. Врачи забирают ее, подвергают плазму специальной обработке, насыщая тромбоцитами, а потом вкалывают в лицо. Спрос на данную услугу в прошлом году вырос на 800%.
Теперь "вампирийский фейслифтинг" оказался настолько популярным, что некоторые пластические хирурги стали использовать его для лечения облысения. В ходе PRP-терапии происходит стимуляция волосяных фолликул в скальпе, что побуждает их заново расти. По мнению экспертов, данная методика может быть особенно эффективной в терапии генетического облысения мужчин и женщин. Однако она неплохо справляется и с борьбой против потери волос из-за гормональных расстройств, травмы, а также алопеции.
Сама процедура занимает полтора часа, и на первом этапе врач набирает четыре шприца крови пациента, которая затем помещается в центрифугу. Здесь плазма отделяется от красных кровяных телец точно также, как и при "вампирском фейслифтинге". После этого врач под местной анестезией делает уколы в скальпе пациента, который до этого подвергается стимуляции с помощью дермароллера. Это устройство сам пациент должен будет использовать каждый день примерно в течение одного месяца. Первые заметные изменение можно увидеть не ранее чем через два месяца, ну а оптимальный результат достигается через три месяца, после чего пациент и врач решают, стоит ли проводить вторую подобную процедуру. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика