Премьер-министр Южной Кореи попал в больницу из-за переутомления

26.09.2014
Премьер-министр Южной Кореи попал в больницу из-за переутомления - Похоронный портал

Постоянная работа без выходных и отпуска довела премьер-министра Южной Кореи Чон Хон Вона до больничной койки. Как сообщили местные СМИ, 12 сентября глава правительства страны был госпитализирован из-за чрезмерной усталости и вернулся на работу лишь шесть дней спустя несмотря на советы врачей продолжить отдых.

Премьер-министр Южной Кореи Чон Хон Вон находится на своем посту уже достаточно давно - с 26 февраля 2013 года то есть фактически с первого дня вступления в должность нынешнего президента Пак Кын Хе. Большим стрессом для него стала трагедия с крушением парома "Севоль", когда погибли и пропали без вести более трехсот человек, большинство из которых составили школьники. Чон тогда подал в отставку, взяв ответственность за инцидент на себя. Однако президент Южной Кореи Пак Кын Хе не смогла найти Чону достойную замену и пошла на беспрецедентный для политической истории страны шаг: Чону вернули его прошение об отставке и назначили на пост повторно.

Как сообщило издание "Соуль Синмун" со ссылкой на источники в аппарате премьер-министра, глава правительства попал в больницу 12 сентября. Врачи ему поставили диагноз: "крайнее переутомление". Как сообщили подчиненные премьера, он постоянно задерживался на рабочем месте до позднего вечера, работал практически без отпуска и выходных. В итоге организм не выдержал нагрузки.

В клинике Чон Хон Вон находился шесть дней вплоть до 17 сентября и выписался несмотря на настоятельные рекомендации докторов продолжить лечение. "В больнице премьер-министр отдыхал, прошел медосмотр, который постоянно откладывал из-за дел", - сообщили в аппарате премьера. Доктора рекомендовали премьеру полечиться еще несколько дней, однако он настоял на своей выписке, так как 18 сентября было запланировано заседание Госсовета.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика