Житель городка Сан-Паулу живет в склепе друга

29.07.2014
Житель городка Сан-Паулу живет в склепе друга - Похоронный портал

Однажды люди, живущие недалеко от городского кладбища в Сан-Паулу (Бразилия), стали замечать, что какой-то мужчина каждый вечер приходит на кладбище, и влезает в один из склепов. Бдительные граждане обратились в полицию, и полицейские выяснили, что зовут его Фабио Бералдо Ригол, он бездомный и живет он в склепе, где похоронен его друг.

Как оказалось, Фабио живет на кладбище уже почти 13 лет. До этого, он был добропорядочным горожанином — имел работу, семью и жилье. Однако после того, как в жизни бразильца появились наркотики, он потерял все — с работы его уволили, а родные выгнали его из дома.

Бразилец живет в склепе друга

Бездомный помнит, как в первый раз оказался в склепе. «Я помню, в тот день шел дождь. Я слонялся по улицам. А потом, на следующий день, когда я проснулся, то понял, что лежу на полке в склепе», — рассказывает Бералдо.

В склепе, который стал его домом, десяток полок. Однако лишь одна из них занята. На ней лежит тело его товарища, который умер 5 лет назад. По словам Ригола, за 13 лет он видел много погребальных процессий и знает каждую могилу на кладбище. Порой он ходит и разглядывает новые надгробия, пытаясь найти знакомых.

Бездомный бразилец живет в склепе, но хочет вернуться к нормальной жизни

По словам бразильца, никаких привидений на кладбище он не видел, мысль спать рядом с трупом его не пугала. «Я не боюсь мертвых, я боюсь живых», — признался он.

Днем бездомный убивает время, бродя по городу, так как на кладбище, по его словам, слишком одиноко и не с кем поговорить. «Я бы хотел вернуться в мир живых, жить в доме, ходить на работу. Когда у меня появится шанс, я обязательно им воспользуюсь», — говорит бразилец.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика