За сравнение военного мемориала с кладбищем домашних животных московскую журналистку наказали на... 7 тысяч рублей

27.06.2014
За сравнение военного мемориала с кладбищем домашних животных московскую журналистку наказали на... 7 тысяч рублей - Похоронный портал

Скандальная история началась с того, что московская журналистка Ольга Романова 22 июня прошлого года в своём микроблоге Twitter оставила запись, оскорбившую ветерана Великой Отечественной войны. Романова прокомментировала открытие военного кладбища в деревне Челобитьево. Она написала (орфография сохранена): "Челобитьево – отличное место. Шойгу заложил первый камень кладбища домашних жывотных".

Эта запись столь сильно задела ветерана Великой Отечественной войны из Саранска, что он подал иск против журналистки Романовой. И на днях выиграл процесс. Хотя не добился всего, чего хотел, а именно – компенсации морального вреда в размере одного миллиона рублей.

Таганский суд Москвы частично удовлетворил иск к Ольге Романовой, взыскав с неё в счёт компенсации семь тысяч рублей, сообщает РИА "Новости".

Отметим, федеральное военное мемориальное кладбище находится в ведении Министерства обороны России. Его открыли 21 июня 2013 года, а позже на нём похоронили конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика