Инвесторов наделили правом чувствовать в постройке бань и организации кладбищ Мособласти (видео)

25.05.2014
Инвесторов наделили правом чувствовать в постройке бань и организации кладбищ Мособласти (видео) - Похоронный портал
Внесены изменения в статью 5 закона ("Об участии Московской области в государственно-частном партнерстве" - ред.) для того, чтобы мы могли привлекать частные средства для развития похоронного дела и проекта "100 бань", - заявил Посаженников журналистам по итогам заседания. И добавил, что закон также поспособствует реализации проекта строительства на территории Подмосковья Московского областного военного мемориального кладбища.

Посаженников отметил, что схема привлечения инвесторов выглядит следующим образом: областные или муниципальные власти выделяют инвестору земельный участок для строительства кладбища, за что получают долю в проекте. После того, как инвестор вернет вложенные средства и получит прибыль путем предоставления похоронных услуг в похоронных домах, колумбариях, крематории, колумбарных стенах, склепах, при эксплуатации автокатафального транспорта и создании памятников и надгробий, в том объеме, как она оговорена в технико-экономическом обосновании, кладбище возвращается на баланс муниципалитета. Также может быть рассмотрен вопрос о приватизации. Аналогичный принцип будет действовать и для государственно-частного партнерства в реализации проекта "100 бань Подмосковья".

"Что касается бань, инвесторы уже определены, найдено 69 участков (для строительства - ред.) и 70 мест (для реконструкции - ред.). Что касается кладбищ, сейчас ведется работа. Очень много компаний заинтересованы в ведении похоронного бизнеса, как только появятся участки, сразу начнутся переговоры с инвесторами", - заключил Посаженников.

В Подмосковье реализуется губернаторская программа возрождения общественных бань, согласно ей к 2016 году построят и приведут в порядок как минимум 100 городских бань.

Источник: РИА Новости

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика