Япония выразила соболезнования КНДР в связи со смертью Ким Чен Ира

19.12.2011
Япония выразила соболезнования КНДР в связи со смертью Ким Чен Ира - Похоронный портал

Правительство Японии выразило соболезнования КНДР в связи со смертью в субботу главы этой страны Ким Чен Ира, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс.

При этом Япония не имеет и не имела дипломатических отношений с КНДР за всю историю существования этого государства, отмечает агентство.

"Правительство Японии выражает свои соболезнования в связи с внезапным известием о кончине председателя Государственного комитета обороны Северной Кореи Ким Чен Ира. Правительство Японии надеется, что эта ситуация не приведет к негативным последствиям для мира и не окажет негативного влияния на стабильность на Корейском полуострове", - заявил официальный представитель японского кабинета министров Осаму Фудзимура.

Ранее под руководством премьера Японии Ёсихико Ноды прошло экстренное заседание совета безопасности в связи со смертью северокорейского лидера, на котором членам кабинета был дан приказ усилить сбор информации о КНДР, а также принять все меры на случай непредвиденной ситуации в этой стране. Кроме того, при центре кризисных ситуаций в канцелярии премьера создан отдел по ситуации в Северной Корее.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ир скончался на семидесятом году жизни, согласно сообщению местных СМИ, причиной смерти северокорейского лидера стал сердечный приступ.

РИА Новости

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика