В Хакасии начальницу участка ритуальных услуг будут судить за 20 мешков цемента

02.06.2016
В Хакасии начальницу участка ритуальных услуг будут судить за 20 мешков цемента  - Похоронный портал

За свою "заботу" гражданка получила около 9000 рублей и 20 мешков цемента.

Хакасия, 1 июня: В Хакасии завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы Черногорска.  Она обвиняется в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного п. "в" ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, то есть незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации денег, за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По данным следствия, три жителя города Черногорска по  решению суда были привлечены к административному наказанию в виде обязательных работ. Отбывать наказание нарушителей отправили в муниципальное предприятие "Быт Сервис".

Однако трудиться на славу родного города граждане не хотели, поэтому обратились к начальнице участка ритуальных услуг. Они попросили женщину предоставить им фиктивные документы об отбытии наказания. За эти хлопоты начальница получила денежные вознаграждения в сумме 4 800 рублей и 3 500 рублей, а также 20 мешков цемента общей стоимостью около 4 400 рублей.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика