В Воронеже рабочие ДСК заживо замуровали в яме беременную собаку

25.09.2015
В Воронеже рабочие ДСК заживо замуровали в яме беременную собаку - Похоронный портал

Жители дома 58/10 на улице Ростовская возвращались домой и услышали тихий собачий лай. Сначала люди не поняли, откуда он идет, а потом вспомнили, что недавно около подъезда была большая яма. Но на месте провала лежала новая плитка. А во дворе пропала всеобщая любимица — собака Белка.

Местные жители Александра Перловская, Вадим Рустам, Алена и Александр Сотниковы не остались равнодушными и решили спасти беднягу, которую заживо замуровали под землей. В сети они выложили видео освобождения Белки.

«Мы собрались и пошли в ЖКХ нашего района, — рассказывает автор ролика. — Но там нам сказали, что работу проводили не они, а ДСК — поэтому они сами ничего делать не будут. Тогда мы решили, что сами в этом разберемся».

В ролике видно, что мужчина руками расшатывает плитку и вынимает её с помощью молотка.

«Они её даже не забетонировали, — радостно поясняет девушка после первой вытащенной плитки. — Значит собака скоро будет свободна. Собака была беременная и рабочие знали об этом».

Сняв несколько плиток мужчина голыми руками копает песок около подъезда. Вынимает огромный валун, которым заложили щель. Прямо за валуном показалась мордочка собаки, которая пыталась выбраться.

«Давай, давай, дружочек, вылезай», — закричали радостные местные жители.

«Ой-ой-ой, что же за люди такие», — возмущенно произнесла еще одна подошедшая соседка.

Беременную собаку замуровали под землей.

Беременную собаку замуровали под землей.


Некоторые женщины, стоявшие рядом, заплакали, увидев, как беременная собака пытается выбраться из-под земли. Мужчина помог животному протиснуться в подкоп, потому что у неё не пролезали бока.

Благодарная собака вылезла и сразу же кинулась тереться о людей и вилять хвостом. Потом жители сами заделали яму, а собаку хотят отдать в приют. По словам местных жителей, замурованная Белка провела под землей два дня.

Авторы ролика упоминают аббревиатуру ДСК. Правда, не совсем понятно, о каком ДСК идет речь — о строительной компании или о дорожно-строительном кооперативе.

Газета «Новости Воронежа» решила выяснить подробности и обратилась в компанию «ДСК» за комментарием, знают ли они об этом случае и на самом ли деле рабочие этой компании замуровали собаку. Оперативно ответ получить не удалось, но мы будем следить за развитием событий.

Отметим, что совсем недавно гендиректор компании «ДСК» Александр Трубецкой избрался в новый состав горДумы. А наш регион представляет в Совете Федерации экс-председатель совета директоров ОАО «ДСК» Сергей Лукин.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика