Ритуальщики готовят кладбища к поминальным дням

09.04.2015
Ритуальщики готовят кладбища к поминальным дням - Похоронный портал
В ходе общегородского совещания по актуальным вопросам жизнедеятельности Запорожья, заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства городского совета Александр Руденок рассказал о подготовке кладбищ к поминальном дням.

По информации Александра Руденка, СКП «Запорожская ритуальная служба» проводит комплекс мероприятий по подготовке 9 городских (общая площадь 280 га) и 11 бесхозных кладбищ к поминальным дням.

Предприятие уделяет большое внимание приведению в надлежащее санитарное состояние территорий кладбищ.

Рабочие коммунального предприятия убирают городские кладбища от мусора, приводят в порядок дороги, выполняют санитарную обрезку деревьев.
Как рассказал заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства городского совета, на 11 бесхозных кладбищах прошли субботники. В работах по наведению чистоты и порядка на этих кладбищах, кроме сотрудников «Запорожской ритуальной службы», приняли участие представители субъектов предпринимательской деятельности, работающих на рынке ритуальных услуг Запорожья.

Заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства городского совета сообщил, что ООО «Ремондис Запорожье» будет принимать мусор с территорий кладбищ на городской полигон твердых бытовых отходов для его дальнейшей утилизации по бесплатным талонам.
КП «ЭЛУАД» начаты работы по ремонту подъездных дорог к кладбищам. Работы по текущему мелкому ремонту будут выполнены на дорогах по улицам: Юности, Рязанской, Тиражной.

На городских кладбищах КП «Титан» установит 32 биотуалета, сообщает пресс-служба горисполкома.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика