В Ижевске помещение в жилом доме использовали как морг

09.04.2015
В Ижевске помещение в жилом доме использовали как морг - Похоронный портал

В жилом доме Ижевска проводилась обработка тел перед погребением, отходы “производства” выбрасывались на улицу.

В Ижевске местная контора, специализирующаяся на оказании населению ритуальных услуг, в частности – подготовки тел к погребению, в качестве “мастерской” использовала помещение в жилом доме, сообщает местное управление МВД. Здесь производились обработка, вскрытие и бальзамирование тел. При этом о соблюдении санитарных норм организаторы особо не заботились.

Как показала проверка, проведенная сотрудниками государственных надзорных органов, тела поступали в основном из местного бюро судебно-медицинской экспертизы, а с родственниками заключались договоры на обслуживание. Санитарные условия, в которых велась работа с “материалом” были, поистине, средневековыми – помещение даже близко не соответствовало нормам, определенным для помещений подобного рода. Сток для отходов был заменен обычным бытовым пластмассовым ведром. Когда оно наполнялось, его санитары просто выплескивали его в выгребную яму на улице.

Данные проверки в ближайшее время будут отправлены в прокуратуру республики Удмуртия. Пока же лица, ответственные за организацию частного морга в жилом доме, привлечены к ответственности только за нецелевое использование помещения.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика