ВМС Индонезии обнаружили более 40 тел погибших при крушении самолета AirAsia

31.12.2014
ВМС Индонезии обнаружили более 40 тел погибших при крушении самолета AirAsia - Похоронный портал

Участники операции по поиску жертв крушения самолета авиакомпании AirAsia близ берегов Индонезии уже извлекли из воды тела более 40 погибших, сообщает сингапурский телеканал Channel News Asia со ссылкой на индонезийские ВМС.

Ранее в индонезийской службе гражданской авиации сообщили, что найденные у берегов острова Борнео объекты действительно являются обломками авиалайнера AirAsia.

Как сообщалось, индонезийский рыбак обнаружил объекты, похожие на дверь самолета и аварийный трап. Находка сделана примерно в 10 км от места, где авиалайнер исчез с экранов радаров.

Поисково-спасательная операция проходит под руководством Индонезии, поскольку самолет исчез, находясь в ее воздушном пространстве. В поисках принимают участие самолеты и корабли Индонезии, Сингапура, Малайзии, Южной Кореи, Австралии. Соединенные Штаты приняли решение направить на поиски эсминец Sampson.

Самолет А-320-200, выполнявший рейс QZ8501 из Индонезии в Сингапур, исчез с экранов радаров после того, как последний раз пилот запрашивал у диспетчера разрешение на изменение маршрута в 06:17 по местному времени (02:17 мск) в воскресенье.

На борту лайнера находились 155 пассажиров и семь членов экипажа, большинство из них индонезийцы. Кроме того, 23 человека, купившие билеты на рейс, ко времени вылета в аэропорт не явились.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика