СМИ: самолет Malaysia Airlines сбит над территорией Украины

18.07.2014
СМИ: самолет Malaysia Airlines сбит над территорией Украины - Похоронный портал
Пассажирский самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines был сбит над территорией Украины на высоте около 10 километров. На борту судна находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в авиационных кругах.

Лайнер рухнул на землю в 80 километрах от Донецка в районе населенного пункта Снежное, где идут бои между ополченцами и украинскими силовиками. Воздушное судно следовало из Амстердама в Куала-Лумпур. За 50 километров до вхождения в воздушное пространство России самолет стал неожиданно снижаться, и впоследствии его обнаружили горящим на земле. 
 
Советник главы МВД Украины Антон Геращенко уже подтвердил информацию о падении пассажирского самолета. По его словам, все находившиеся на борту люди погибли. Лайнер упал в районе города Шахтерск недалеко от административной границы Донецкой и Луганской областей. Данная территория подконтрольна ополченцам.

Ранее очевидцы сообщили, что днем 17 июля близ города Торез Донецкой области ополченцам удалось сбить транспортный самолет украинских ВВС. От Шахтерска до Тореза, где предположительно упал Boeing - около 5 километров.
Напомним, что это уже второе серьезное происшествие с самолетами Malaysia Airlines в текущем году. В начале марта с экранов радаров пропал самолет Boeing 777, выполнявший рейс из Куала-Лумпура в Пекин. На борту лайнера находились 226 пассажиров и 13 членов экипажа.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика