Строителей осудили за смертельные пытки гастарбайтеров

06.03.2014
Строителей осудили за смертельные пытки гастарбайтеров - Похоронный портал


В Красноярске за смертельные пытки гастарбайтеров строителей приговорили к 13 и 17 годам лишения свободы, сообщили 12 февраля в пресс-службе краевой прокуратуры.


Напомним, в декабре 2012 года 36-летний замгендиректора строительной фирмы ООО «КрасЛогХоум» заподозрил двух граждан Узбекистана (55 и 53 лет), ремонтировавших ему дом, в краже перфоратора.


По данным прокуратуры, сначала он вместе с членом ремонтной бригады начал пытать одного из узбеков, подвесив его вниз головой в своем гараже и нанося удары ногами в течение 40 минут. Затем они нашли второго работника. Не добившись признания, они повезли обоих мужчин на набережную Енисея в районе пос. Песчанка.

Там они окунали одного из узбеков в Енисей и в итоге утопили его. Потом перенесли тело в автомастерскую своего знакомого. В мастерской они напоили второго гастарбайтера водкой до потери сознания и также утопили.

11 февраля краевой суд приговорил строителей к 17 и 13 годам лишения свободы в колонии строго режима. Их знакомого, владельца автомастерской, приговорили к 10 годам лишения свободы за укрывательство преступления и участие в убийстве второго человека. Также всем осужденным необходимо выплатить моральный ущерб родственнику одного из убитых в общей сложности 1 млн руб.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика