Мэр одобрил строительство крематория у «Ясной поляны»

26.11.2016
Мэр одобрил строительство крематория у «Ясной поляны» - Похоронный портал

Мэр Омска Вячеслав Двораковский заявил, что под крематорий у «Ясной поляны» выделили участок земли.

Как сообщили в департаменте архитектуры и градостроительства мэрии Омска, 24 ноября состоялись публичные слушания, на которых обсуждался участок земли вблизи Западного кладбища. По инициативе департамента территорию кладбища хотят расширить, чтобы добавить места для захоронений. В ходе обсуждения жители Троицкого сельского поселения возмутились тем, что возле их жилья может появиться крематорий. При этом по нормам СанПИН до жилых домов выдержано необходимое расстояние в 500 м. 

25 ноября мэр Омска Вячеслав Двораковский прокомментировал перспективу строительства крематория, сообщает портал Om1. По словам мэра, компания «Живые» намерена привлечь иногороднего инвестора, который оплатит строительство крематория у «Ясной поляны». 

«Земля под его строительство отведена, поэтому вчера и обсуждали такой вопрос на публичных слушаниях. Теперь дело за инвестором. Пока мы встречались только с представителями омской компании "Живые". Последний раз мы разговаривали с ними два месяца назад. Они заявились, согласно решению горсовета, на участие в строительстве крематория на конкурсной основе. Всегда есть сторонники и противники, но считаю, что строительство крематория в городе-миллионнике совершенно оправданно», — цитирует мэра издание. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика