Алемасовское кладбище превращают в «завальное»

24.10.2016
Алемасовское кладбище превращают в «завальное» - Похоронный портал
Председатель Тобольской городской думы Андрей Ходосевич возмутился положением дел на новом Алемасовском кладбище. На заседании депутатской комиссии по жизнеобеспечению и городскому хозяйству спикер завил о беспорядке, который царит на погосте. 

«Хоронят на тропинке, чуть ли не на дороге», - отметил Андрей Ходосевич. 

По его словам, горожане надеялись, что по уровню организации и порядка Алемасовское кладбище будет ближе к европейскому, но оно превращается в «завальное». 

«Место отводится живому человеку, который производит захоронение. Он нарушает и за это отвечать не хочет и не отвечает», - возмутился спикер. 

«Некоторые оградки поставлены сразу на пять человек. Смотрителя никто не слушает», - поделился своими впечатлениями от увиденного на кладбище депутат Александр Васильков. 

«Кто прекратит эти безобразия?», - поинтересовался председатель думы. По его мнению, ряд замечаний связан с нехваткой средств, и это надо учесть при формировании бюджета 2017 года. 

«При захоронении не всегда соблюдаются границы, которые отводятся», - согласился председатель комитета ЖКХ горадминистрации Евгений Курач. 

«Недостатки мы знаем. В области запрошено 4 миллиона дополнительных средств», - сообщил заместитель главы по ЖКХ, курирующий и вопросы мест захоронения, Николай Руппель. 

Депутат Юрий Ронжин резюмировал: нужен реально действующий механизм контроля. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика