Строительство морга в Благовещенске не планируется

26.09.2016
Строительство морга в Благовещенске не планируется - Похоронный портал
Жители КПП обеспокоены тем, что в их районе могут построить морг. По словам жильцов, ритуальное учреждение не может находиться рядом с детскими садами, школой и жилым массивом. Люди даже написали петицию и начали собирать подписи.

В районе КПП сейчас не ведется и в будущем не планируется строительство морга, – ответили в мэрии Благовещенска. Пустырь в квартале 413 – это квадрат улиц им. 50-летия Октября, Текстильной, Островского и Кольцевой – сейчас облагораживается силами работников ГСТК.

«Территория просто приводится в порядок. Уже окошена трава, произведена санитарная и омолаживающая обрезка деревьев и кустарников, вывезен мусор», – пояснили корреспонденту Амур.инфо в пресс-службе мэрии.

Жителей КПП смутил забор, который на днях появился в районе пустыря. Люди решили, что в ближайшее время здесь начнется строительство.

«Эта территория огорожена владельцем участка. По нашей информации, никакое строительство в ближайшее время на этом участке не планируется. Даже если в будущем собственник земли решит построить что-то, то это однозначно не может быть моргом. По нормам СанПина подобные учреждения не могут располагаться в жилой зоне», – дали ответ в городской администрации.

Как ранее сообщалось, несколько месяцев назад жители Благовещенска выступили против нового магазина ритуальных услуг. В итоге владельцу запретили продавать подобные товары, так как магазин находится в жилом доме.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика