В Хабаровске губернатору и мэру зарезервировали почетные места на кладбище

22.09.2016
В Хабаровске губернатору и мэру зарезервировали почетные места на кладбище - Похоронный портал

В Хабаровске на городских погостах зарезервированы почетные места для губернатора, мэра краевой столицы и отдельным категориям граждан. Об этом сообщает 21 сентября 2016 г. «Провинция. Хабаровск» со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Такая погребальная новость исходит из городской думы, депутаты которой на вчерашнем заседании комитета по городскому хозяйству обсуждали вопрос «О внесении изменений в приложения №№ 1 и 2 к решению Хабаровской городской думы от 25.01.2005 года №27 «О погребении и похоронном деле в городе Хабаровске». Законопроект представил на рассмотрение думцам начальник городского управления ЖКХ Александр АНДРЮШИН.

- В частности, он сообщил членам комитета о том, что предлагается выделить на хабаровских кладбищах и в колумбариях ряд участков и ниш под почетные захоронения. Право быть погребенными с особым почетом предложено предоставить в общей сложности одиннадцати категориям граждан. В их числе хабаровчане, награжденные орденами: «Святого апостола Андрея Первозванного», «За заслуги перед Отечеством», а также полные кавалеры ордена «Славы»; удостоенные званий «Герой Советского Союза», «Герой Социалистического Труда», «Герой Российской Федерации», «Герой труда Российской Федерации»; обладатели званий «Почетный гражданин Хабаровского края» и «Почетный гражданин города Хабаровска»; лауреаты почетного знака правительства Хабаровского края «Заслуженный ветеран Хабаровского края» и почетного знака мэра города Хабаровска «Заслуженный ветеран города Хабаровска»; участники и инвалиды Великой Отечественной войны; лица, замещавшие должности: губернатора Хабаровского края и главы администрации Хабаровского края, мэра города Хабаровска и главы администрации города Хабаровска, - сообщила пресс-служба администрации Хабаровска. 

Александр АНДРЮШИН подчеркнул, что места под почетные захоронения как традиционным способом, так и ниши в колумбариях, согласно проекту, будут выделять безвозмездно. Он также отметил, что представленный в проект перечень категорий граждан, имеющих право на почетные места захоронения, в дальнейшем может редактироваться: дополняться новыми категориями. Депутаты профильного комитета одобрили предложенный законопроект. Он будет рассмотрен и утвержден на ближайшем заседании гордумы.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика