О похоронах неевреев в Израиле

15.06.2016
О похоронах неевреев в Израиле - Похоронный портал

Действительно ужасная трагедия, действительно похороны неевреев по галахе отличаются от похорон евреев. И это безобразие, с которым давно пора покончить в государстве, считающем себя демократическим.

Но всё это не имеет отношения к тому, что живые люди хотят купить себе участок для будущего своего захоронения! И не надо на этом спекулировать.

Знакомые мне израильтяне, 100 % евреи по галахе, платят за место для себя на будущее 25-45 тысяч шекелей! Моей тёте-одиночке, которая хотела купить себе место рядом с умершей сестрой, тоже одиночки, предложили купить соседнюю нишу в стенке за 18.000.

И, кстати, на одиночку не положена выплата на памятник. Только самым близким родственникам! А одиночки должны оставаться без памятника?

И напоследок: захоронение нееврея на землях в киббуцах стоит порядка 2-4 тысяч.

Повторюсь, я никоим образом не оправдываю систему захоронения неевреев!

Я просто хочу, чтобы уважаемая журналистка и депутат не занималась «накручиванием» и без того несчастных людей написанием популистских статей!

И чтобы уважающая себя редакция печатала проверенную информацию.

Эмилия Корнеева

Странная история. В январе 2009 года мы похоронили моего отца, русского человека, на этом же кладбище Гиват Бренер совершенно бесплатно без всяких связей и знакомств.

Считаю своим долгом внести ясность в этот вопрос. Как Вы знаете, в маленьком Израиле проблема с местом. В связи с этим в последние годы на кладбищах стали строить многоэтажные стены. Поэтому захоронение в земле стало стоить денег.

Я только что связалась с работником кладбища Гиват Бренер, и он мне сказал, что захоронение в стене бесплатно, а захоронение в земле стоит 12 800 шек.
Когда хоронили моего папу, стен еще не было.

Ирина Гомельская

К великому сожалению, столкнулась с захоронениями на альтернативном и на еврейском кладбище. Если захоронение предполагается как можно ближе к месту проживания( я имею ввиду центральные районы страны) ,то это действительно дорого,а те кладбища которые находятся далеко на юге страны,и севере…(которые предлагают семьям умерших) — .дешевле. Но как туда добраться родителям,которые хотят посещать место захоронения своего ребёнка? После рабочего дня? или же в субботу,(альтернативные кладбища открыты для посещения)?, И то, что они хотели купить себе место, вполне логично: каждый родитель хочет быть рядом с ребёнком , и не имеет значения где…..Это проблема страны….

И я очень надеюсь ,что слова Ксении не разойдутся с делом,уж слишком живая тема задета. Дети ,не евреи по галахе,такие же дети нашей страны,они такие же солдаты как и дети с мамой еврейкой!

Елена Костяева

В данном разделе размещаются сообщения для прессы от политических и общественных организаций, а также мнения граждан по актуальным вопросам общественной жизни. Тексты публикуются без редакторской и корректорской правки. Материалы могут не отражать мнение редакции.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика