Орловским кладбищам вернут здоровую конкуренцию

06.06.2016
Орловским кладбищам вернут здоровую конкуренцию - Похоронный портал
Как стало известно, в управлении Федеральной антимонопольной службы издан приказ о возбуждении и рассмотрении дела в отношении департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области. Ведомство заподозрили в нарушении закона о защите конкуренции. Спор идет об областном «Порядке деятельности общественных кладбищ и крематориев». Как выяснили антимонопольщики, документ был утвержден департаментом 30 декабря 2015 года. Его опубликовали на официальном портале Орловской области, однако не опубликовали в газете «Орловская правда».

В УФАС считают, что это «приводит или может привести к ограничению конкуренции». Рассмотрение дела назначено на 7 июля текущего года. Кстати, антимонопольщики для участия в разбирательстве также вызвали на заседание комиссии представителей Орловского облсовета народных депутатов и областного департамента правового обеспечения. Кроме того, они намерены выслушать всех желающих, кому есть, что сказать по данной проблеме.

Напомним, что история с нарушением конкуренции на орловских кладбищах началась с жалоб, которые похоронные компании направили региональному бизнес-омбудсмену. Им не понравилось то, что на погостах ввели пропускной режим.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика