Днепропетровск остался без крематория, потраченные средства – списали

05.05.2016
Днепропетровск остался без крематория, потраченные средства – списали - Похоронный портал

Еще пару лет назад любители заброшенных зданий регулярно наведывались в недостроенные помещения городского крематория, которые находились в балке Каменеватой. Сейчас же от руин не осталось ничего.

«В прошлом году «умельцы» разобрали данное здание под ноль. Разобрали и продали как бетонные блоки, так и кирпичи. А в этом году, чтоб никто не понес ответственность за халатное отношение к городской собственности и то, что допустил его разбор, данный объект просто списывают с баланса», — рассказал общественник Денис Селин.

На момент остановки строительства в балке было уже возведено одно двухэтажное здание и часть второго – фундамент (подвал) и частично первый этаж. Сейчас же на этом месте пустырь, а депутаты на минувшей сессии приняли решение о списании затрат на строительство крематория на две печи в балке Каменоватой. Основанием для этого стало то, что строительство было приостановлено еще 30 лет назад, с тех пор проекто-сметная документация по объекту устарела и не соответствует действующим техническим нормам. Какие затраты списываются и почему именно сейчас, в решении не объясняется.






Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика