В Китае по качеству пепла определили лучших работников крематория

18.01.2016
В Китае по качеству пепла определили лучших работников крематория - Похоронный портал

В столицу съехались 54 специалиста отрасли, которых оценивали по их практическим навыкам кремации, а также по теоретической части. Они должны были отличаться особенными умениями, нежели обычный оператор крематория. 

По данным Министерства по гражданским делам, которое выступило организатором конкурса, важные всего для представителей этой профессии проявить уважение к умершим и утешить родственников.

«Близкие должны получить на выходе пепел цвета слоновой кости и без каких-либо примесей», - заявил представитель правительства.  Лучшие навыки в кремации тел показали Вэй Тонг и Ван Янгуан – сотрудники пекинского кладбища Бабаошан, а также Вэй Чжуньшань из Наньчана, работающий в ритуальном центре. Как отмечает издание South China Morning Post, всего в этой отрасли трудятся 83 тысячи китайцев: операторы крематориев, транспортировщики тел, охранники кладбищ, визажисты покойников и другие специалисты.  

Результат конкурса, конечно же, не стал для участников вопросом жизни и смерти, но ставки были высоки – победитель получил шанс стать обладателем одной из самых престижных медалей, которые вручают лучшим работникам страны. Награда будет представлена абсолютному победителю (за это звание еще предстоит побороться с представителями других профессиональных отраслей) 1 мая Всекитайской федерацией профсоюзов.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика