Скончался Пётр Павлов – последний в Севастополе Герой Советского Союза

15.11.2016
Скончался Пётр Павлов – последний в Севастополе Герой Советского Союза - Похоронный портал

Умер последний Герой СССР, проживавший в Севастополе, ветеран Великой Отечественной войны Пётр Павлович Павлов, сообщили в пресс-службе городского правительства.

Пётр Павлов посвятил свою жизнь служению Родине. В феврале 1943 года 18-летним юношей он ушёл на фронт, а уже через год за образцовое выполнение боевых заданий командования и проявленные при этом доблесть и мужество ему было присвоено звание Героя Советского Союза.

После Великой Отечественной войны Пётр Павлов продолжил службу на Военно-Морском Флоте. Он служил на различных должностях в политсоставе Балтийского, Черноморского и Тихоокеанского флотов. После увольнения из Вооруженных Сил работал в управлении коммунального хозяйства Севастополя.

Будучи активным участником ветеранского движения, Пётр Павлов был организатором общественной жизни нашего города, делился своим большим жизненным опытом и богатыми знаниями, поддерживал начинания, способствующие улучшению жизни горожан. Много сил и времени уделял патриотическому воспитанию молодёжи.

«Пётр Павлович – свидетель яркой эпохи в истории нашего государства, один из общественных лидеров, создававших её. Память о нём навсегда останется в наших сердцах», – отметили в правительстве Севастополя.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика