В США ПОХОРОНИЛИ БЫВШУЮ ПЕРВУЮ ЛЕДИ

23.03.2016
В США ПОХОРОНИЛИ БЫВШУЮ ПЕРВУЮ ЛЕДИ - Похоронный портал

В США состоялась траурная церемония прощания с бывшей первой леди Соединенных Штатов Нэнси Рейган, скончавшейся в возрасте 94 лет в минувшее воскресенье.

Похороны прошли на территории президентской библиотеки Рональда Рейгана в Сими-Вэлли в Калифорнии, где похоронен и сам 40-й президент США Рональд Рейган. В церемонии приняли участие около тысячи гостей, включая нынешнюю первую леди США Мишель Обама, бывшую первую леди США Хиллари Клинтон и 43-го президента США Джорджа Буша.

Нэнси Рейган считали одной из самых влиятельных хозяек Белого дома в истории США во время правления ее мужа, занимавшего этот пост с 1981 по 1989 год.

Известно, что супруги были очень близки друг к другу. Некоторые обозреватели считают, что Нэнси оказывала очень сильное влияние на своего мужа во время его пребывания в Белом доме. Рональд Рейган скончался в 2004 году после продолжительной борьбы с болезнью Альцгеймера.

Напомним, что по результатам социологического опроса компании Gallup, величайшим президентом в истории США американцы считают Рональда Рейгана. Рейгану предпочтение отдали 24 процента опрошенных, а на долю Линкольна и Кеннеди пришлось по 22 процента.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика