Ученые из Гарварда назвали продукты, продлевающие жизнь

24.01.2017
Ученые из Гарварда назвали продукты, продлевающие жизнь
Ученые из Гарварда определили продукт, гарантированно продлевающий жизнь. Специалисты советуют всем регулярно употреблять в пищу морепродукты.

 Чтобы доказать теорию, специалисты пригласили к участию в эксперименте больше тысячи добровольцев еще 15 лет назад. Их разделили на две группы и попросили одну из них регулярно есть морепродукты. Участники жили привычной жизнью, но регулярно предоставляли отчет о своем рационе. 

Исследовав данные за 15 лет и проведя обследование добровольцев, специалисты пришли к выводу, что омега-3, которая присутствует во всех морепродуктах, имеет возможность укреплять сердечно сосудистую систему, защищает от инсульта и укрепляет организм в целом. Группа, которая питалась обычной едой и в рационе которых рыба и морепродукты присутствовали редко, болели намного чаще и их средняя продолжительность жизни была короче.

Ученые рекомендуют включить в свой рацион форель, палтус, креветки и устрицы. Если кто-то не любит эти продукты, ученые советуют из всего обилия морских обитателей выбрать хотя бы один какой-то продукт для своего же здоровья и долголетия. Но не стоит забывать, что полезная еда должна быть приготовлена правильно. Ученые советуют отказать от копченой рыбы и консервов. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика