Затяжные дожди опасны для человеческого здоровья

04.07.2017
Затяжные дожди опасны для человеческого здоровья
Российский психолог Арина Липкина во время своей беседы с журналистами отметила, что затяжные дожди опасны для человеческого здоровья. Они негативно влияют на эмоциональное состояние и могут спровоцировать депрессию.

Москвичи на себе испытали трудности, связанные с аномальным летом, после чего у многих людей возникало подсознательное чувство страха и желание защитить себя от порывистого и непредсказуемого ливня. Также тревожность вызвали ветра, способные испортить имущество или обрушить объекты, приносящие травмы. Только мелкий дождь способен успокоить нервную систему, так что стоит обратить внимание на цвет зонта, чтобы урегулировать баланс организма. Для такой цели подойдут синие и голубые оттенки, так как красные и желтые гаммы вызывают повышенную активность у индивидуума. 

 В такую погоду человек страдает от перепадов давления, может испытывать слабость или проблемы с дыханием. У некоторых лиц начинает кружиться голова и возникает отечность из-за недостаточного кровообращения. Дождь нарушает нормальный сон и приводит к бессоннице, но психолог советует сходить в сауну, заняться светотерапией или музыкальными аналогами, а также подобрать себе ароматы с летними цветами для поднятия настроения.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика