Ученые рассказали, что произойдет с организмом при ежедневном употреблении яблок

02.07.2017
Ученые рассказали, что произойдет с организмом при ежедневном употреблении яблок
Недавние исследования ученых показали, что главная ценность яблок заключается в большом количестве антиоксидантов, содержащихся в них. Исследователи решили выяснить, что произойдет с организмом человека, если съедать яблоко в день.

Ученые рассказали, что в яблочной кожуре содержится кверцетин, мощный антиоксидант, который позволяет избежать преждевременное старение всех тканей в организме. Употребление хотя бы одного яблока в день поможет сохранить хорошую память и предотвратить различные неврологические проблемы.

Органические кислоты и сахар, которые содержатся в яблоках, помогают организму усваивать железо из других продуктов. Благодаря этому, регулярное употребление яблок повышает в организме уровень гемоглобина. Пектин также полезен для организма человека. Он выводит из организма токсины, регулирует уровень сахара в крови, способен связывать и выводить тяжелые металлы. Пектин также расщепляет холестерин и выводит из организма, очищая сосуды, в результате снижается кровяное давление. Именно благодаря пектину, ежедневное употребление яблок снижает риск развития рака толстой кишки.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика