Загрязненный воздух убивает каждого 9 жителя нашей планеты

29.05.2017
Загрязненный воздух убивает каждого 9 жителя нашей планеты
Ученые из ООН совместно с коллегами из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в ходе исследовательской работы установили, что каждый 9 житель планеты умирает из-за загрязненного воздуха. В своем докладе они подробно описали влияние глобальной экологической катастрофы на демографическую ситуацию на Земле.

 Загрязнение окружающей среды на сегодняшний день является самой большой проблемой человечества. Загрязненный воздух не только плохо отражается на здоровье людей, но и повышает температуру окружающей среды. Ученые подчеркивают, что если ситуацию не изменить, то к 2030 году льды Арктики растают, а повышение температуры приведет к бессоннице у населения, а также формированию новых инфекционных заболеваний. 

Согласно статистическим данным ООН, загрязнение воздуха также станет причиной большого количества смертей на планете. Уже спустя 10 лет каждый четвертый человек на планете будет умирать из-за вредоносных соединений в воздухе. Сегодня эта причина приводит к смерти каждого девятого жителя Земли.

Загрязненный воздух можно обнаружить только при помощи специализированных устройств. При этом, если удастся справиться с загрязнением окружающей среды, то это скажется на демографической ситуации, потому как при таком раскладе к 2050 году население планеты возрастет до 30 млрд. человек.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика