Ученые выяснили, как смартфоны влияют на развитие речи у детей

05.05.2017
Ученые выяснили, как смартфоны влияют на развитие речи у детей
Канадские ученые из Университета Торонто выяснили, как смартфоны влияют на развитие речи у детей. В ходе научного исследования было установлено, что гаджеты негативно сказываются на речевом аппарате ребенка, замедляя его полноценное развитие.

 Очередное исследование было проведено канадскими учеными из Университета Торонто, которые намеревались выяснить, способны ли современные гаджеты помочь в развитии ребенка. С этой целью был проведен специальный эксперимент, участниками которого стали дети в возрасте от полугода и до двух лет. Согласно результатам исследования стало очевидно, что смартфоны негативно влияют на развитие речевого аппарата у детей, и замедляют его полноценное развитие.

Таким образом, специалисты выявили еще одно негативное последствие для здоровья, которое развивается от частого использования гаджетов. Так, ранее было доказано, что регулярное применение смартфонов способно вызвать синдром «сухого глаза». Данное заболевание возникает от недостаточной выработки слезной жидкости, и может привести к серьезным проблемам со зрением.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика