Литий влияет на долголетие человека

20.04.2017
Литий влияет на долголетие человека
Учеными объявлено об определении уникального вещества, которое может реально удлинять жизнь в несколько раз. Литий в особо малых дозах продлевает жизнь плодовым мухам, это доказано в лабораторных исследованиях.

Группа европейских ученых объявила о новом исследовании, согласно которому литий может стать ключом к долголетию. Речь идёт об увеличении физиологической функциональности человеческого организма путём увеличения срока жизни в три-четыре раза. По уточнённым данным, литиевая консистенция определена, как препарат долголетия, её дозированное использование способно привести к появлению лекарств нового типа, могущих реально помочь людям жить долгой и здоровой жизнью. Литий сегодня применяется исключительно в психиатрии для изменения настроения пациентов.

Вместе с тем отмечается накопление серьёзных побочных эффектов, связанных с передозировкой лития. Это происходит из-за отсутствия опыта с экспериментами данного препарата. Особо отмечено, что литий является самым лучшим в мире лекарством для борьбы с шизофренией, суицидальным синдромом и тяжёлых форм депрессии.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика