Стерильно чистая вода вызывает астму у детей

19.04.2017
Стерильно чистая вода вызывает астму у детей
Группы ученых из Университета Британской Колумбии, который находится в канадском городе Ванкувере, провели ряд исследований с целью определить влияние окружающей среды на здоровье человека. Специалисты были удивлены тем, что дети, употребляющие чистую воду, чаще остальных болели астмой. И причина этого заключалась в факте стерильности напитка.

Канадские ученые поспорили с общепринятым фактом, утверждающий, что чистая вода является обязательным условием здорового человека. Они предположили, что стерильно чистая вода препятствует контакту детей с полезными бактериями, что в дальнейшем может спровоцировать развитие астмы.

Наблюдая за испытуемыми, специалисты пришли к выводу, что возбудителем астмы у ребенка чаще всего становился грибок Pichia. Его активность значительно повышалась, если дети пили стерильную воду, лишенную любых микроорганизмов. 

В связи с этим ученые пришли к выводу, что человек, а ребенок в особенности, должен контактировать с бактериями, так как это укрепляет его иммунную систему. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика