Кокосовое масло повышает уровень холестерина

05.04.2017
Кокосовое масло повышает уровень холестерина
Масло кокоса может вызвать повышение уровня холестерина в крови. Учёные из Университета биологических исследований в Южной Каролине заявили, что избыточная норма данного пищевого продукта способна привести к проблемам сердечно-сосудистой системы.

Исследователи утверждают, что состав кокосового масла практически ничем не отличается от состава пальмового. Активные вещества масла кокосового ореха провоцируют выработку холестерина, что приводит к его избытку в организме человека. Кроме того, кокосовое масло может вызвать изменения иммунных реакций, так как при его частом употреблении уровень иммунномодулятора в организме повышается.

Согласно исследованиям американских учёных, кокосовое масло в небольших дозировках может стать полезным, особенно для тех, кто страдает от хронического ожирения. Но если же продукт принимать в неограниченном количестве, это принесёт только вред здоровью. Таким образом, те, кто применяет кокосовое масло для жарки, чаще страдают от заболеваний почек и желудка. Все дело в том, что кокосовое масло плохо усваивается в организме и при частом использовании может вызвать язву и даже почечную недостаточность.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика