Витамин B является хорошим оружием в борьбе с загрязнением воздуха

14.03.2017
Витамин B является хорошим оружием в борьбе с загрязнением воздуха
Новое исследование американских ученых показало, что витамин B является хорошим оружием в борьбе с загрязнением воздуха. Об этом сообщает зарубежный информационный портал Еdition.

 Согласно новому исследованию ученых из США, которое ранее было опубликованному в одном из научных журналов, витамин B может помочь смягчить последствия наиболее опасного типа загрязнения воздуха. В первом исследовании такого рода группа международных исследователей рассмотрела ущерб, нанесенный одним из загрязнителей, который оказывает наиболее серьезное воздействие на здоровье. Команда ученых обнаружила, что ежедневное потребление витамина B, может потенциально снизить воздействие крошечных частиц на человеческий организм, хотя специалисты подчеркнули, что исследование находится на ранней стадии и размер выборки является небольшим. Твердые частицы (ТЧ) - это тип загрязнителей воздуха, состоящий из мелких частиц разных размеров, от крошечных молекулярных кластеров до пыли или пыльцы, которые человек может увидеть. Однако некоторые частицы настолько малы, что могут войти в дыхательную систему человека и углубиться в легкие.

Профессор Атмосферной среды в Школе энергетики и окружающей среды, в Гонконгском городском университете Чак Чан сообщает, после того, как частицы вдыхаются, они могут вызывать легкое и системное воспаление и стресс всего организма. Таким образом, ученые подозревают, что воздействие загрязненного воздуха может вызвать «эпигенетические» изменения в человеческих клетках , которые могут повредить здоровью. Согласно официальным данным Всемирной организации здравоохранения, 92 процента населения мира живет в местах, где уровень загрязненного воздуха превышает рекомендуемый порог.

Исследователи Школы общественного здравоохранения Гарварда провели эксперимент, в котором каждый из добровольцев принимал ежедневно витамин B, состоящий из 2,5 мг фолиевой кислоты, 50 мг витамина B6 и 1 мг витамина B12. B6 можно найти в печени, курице и орехах, среди прочего, и B12 в рыбе, мясе, яйцах, молоке и некоторых злаках. Исследователи обнаружили, что четыре недели витаминных добавок B уменьшали повреждение организма на 28-76 процентов. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика