Какая опасность скрывается в подушках

13.03.2017
Какая опасность скрывается в подушках
Ученые установили, что микроорганизмы на подушке могут вызвать инфекции в легких, проявляющиеся как обычный грипп. Легочные инфекции приводят к кровотечениям и другим серьезным побочным явлениям.

Ученые выяснили, что почти в каждом доме есть плесневые микроорганизмы, живущие в подушках и вызывающие неизлечимые легочные инфекции. Бизнесмен из Великобритании Стюарт Армстронг почувствовал озноб, жар и нарушение слуха. Когда он обратился к врачу, специалист решил, что это обычный грипп и прописал пациенту обычное в таких случаях лечение. Мужчине не становилось легче, он начал кашлять кровью. Ни один анализ не показывал каких-либо заболеваний, потому Армстронг не мог получить необходимого лечения. 

Через несколько месяцев мужчине поставили диагноз аспергиллез — грибковая инфекция легких. Это заболевание встречается крайне редко, но оно неизлечимо. Ученые сообщают, что грибковые микроорганизмы, опасные для здоровья человека, живут почти в каждом доме. Сейчас Армстронг принимает препараты, останавливающие рост грибкового шара в легких, но опухоль нельзя удалить хирургическим путем.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика