Ученые назвали четыре главных признака болезни Альцгеймера

09.03.2017
Ученые назвали четыре главных признака болезни Альцгеймера
Учеными были названы основные признаки болезни Альцгеймера. Об этих симптомах должны знать все люди преклонного возраста.

 Пожилые люди зачастую списывают симптомы на старческий возраст. Из-за этого они не обращают должного внимания на свое ухудшение здоровья. Ученые советуют знать людям в возрасте главные признаки болезни Альцгеймера и следить за изменениями самочувствия.

Основными и самыми заметными симптомами является потеря памяти и ухудшение ориентирования. Также к болезни можно отнести апатию и нежелание чем-либо заниматься. 

Никакое из обследований не сможет определить потерю интереса к внешнему виду и личной гигиене. Поэтому родным и близким стоит обратить на данный признак внимание и отнести его к ряду симптомов. Еще одним из признаков болезни Альцгеймера является депрессия. Пожилого человека может удручать собственная потеря памяти, из-за чего способна развиться и депрессия.

Последний симптом - ухудшение зрения. Это может возникнуть из-за ухудшения процесса обработки информации в визуальном виде в головном мозге. Поэтому обследование зрения может не показать полных результатов.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика