Жизнь без сожалений полезна для здоровья

06.03.2017
Жизнь без сожалений полезна для здоровья

Некоторые люди живут таким образом, что сожалеют при каждом удобном случае. Будь то импульсные решения или долго обдумываемые, но в итоге, люди рефлексируют снова и снова, тратя время на сожаление о том, что лучше было бы поступить так или эдак.

Это непродуктивно, более того, по мнению американских ученых, это вредит здоровью. У тех кто склонен привязываться к прошлому, чаще всего первым делом начинаются классические психосоматические заболевания, которые позже влекут за собой окончательный разбаланс в работе всего организма, провоцируя возникновение серьезных болезней.

Как правило, первым делом у таких людей возникает гипертоническая болезнь, болезни желудочно-кишечного тракта, стоматологические проблемы, появление лишнего веса, ослабление иммунитета, что первым делом отражается на способности противостоять гриппу и ОРВИ, отмечают специалисты.

Также могут возникать более серьезные вещи, например, болезни легочной системы, аллергические реакции, кожные заболевания и воспалительные процессы. Разумеется, постоянное обращение к прошлому вредит не только физическому здоровью, оно не может не затрагивать психическое состояние. В свою очередь это отражается на отношениях с окружающими, порождая замкнутый круг. 

В итоге длительное пребывание в подобном состоянии приводит к появлению психологических проблем разного характера, у большинства возникают депрессивные и тревожные расстройства, а также зависимости, например, алкогольная и пищевая, сообщается в издании Psychologytoday.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика