Ученые советуют держать телефон подальше от кровати

13.02.2017
Ученые советуют держать телефон подальше от кровати
Ученые из США рассказали, что мобильные телефоны не следует держать рядом с кроватями во время сна. По словам специалистов, включенный гаджет может излучать радиоактивные волны, особенно если на нем установлено соединение по Wi-Fi.

 В ходе исследований удалось установить, что примерно 73 процента всех владельцев гаджетов ночью кладут их рядом с кроватью. Кроме того, в большинстве случаев на приборах постоянно включено соединение по Wi-Fi, из-за чего смартфоны могут излучать радиоактивные волны. Также стало известно, что негативное воздействие телефона может стать причиной появления ночных кошмаров и бессонницы.

Долгосрочное влияние девайсов на организм в итоге может привести к необратимым последствиям. Медики рассказывают, что воздействие радиоактивных волн на организм человека сказывается на работе сердечно-сосудистой и иммунной систем. Организм начинает быстрее стареть, что в итоге может привести к преждевременной смерти. По рекомендации специалистов, телефон в ночное время должен находиться на расстоянии минимум в три метра от кровати.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика