Ученые назвали, какие крупы нужно есть для похудения

10.02.2017
Ученые назвали, какие крупы нужно есть для похудения

Исследователи из Соединенных Штатов Америки сообщили, что им удалось определить, какие крупы полезны людям, желающим похудеть.

Как передает American Journal of Clinical Nutrition, диетологи решили изучить воздействие разных каш и круп на организм человека, обмен веществ, метаболизм и т. д. Целью исследования была попытка найти полезные крупы, которые лучше всего употреблять в пищу во время диеты с целью сброса лишнего веса.

Оказалось, что лучше всего делать упор на цельнозерновых крупах, поскольку они полезны не только для снижения веса, но также и тем, что в них содержится очень много полезных веществ и микроэлементов, которые нужны людям: они защищают человека от болезней сердечной и сосудистой системы.

В рамках своего исследования ученые также наблюдали за группой людей в возрасте 40- 60 лет, которые ели эти крупы на постоянной основе. Кроме того, в их рацион также входили все остальные необходимые для полноценного питания продукты.

В итоге диетологи после анализов обнаружили у них в кишечнике бактерии Lachnospiraceae, которые оказывают положительное действие на pH, а кроме того, было замечено уменьшение Enterbacteriaceae, которые вызывают в организме людей воспаления.

В результате ученые пришли к выводу, что эти крупы действительно могут способствовать похудению, а кроме того, просто положительно влияют на организм человека.

Всем, кто следит за своем здоровьем, диетологи по результатам этого исследования советуют обратить внимание на овес, коричневый рис и изделия из цельного зерна, содержащие меньше клетчатки с микроэлементами.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика