Таволга поможет бороться с раком головного и спинного мозга

09.02.2017
Таволга поможет бороться с раком головного и спинного мозга
Как показали опыты, крысы, предрасположенные к развитию опухолей в мозге и других частях тела, гораздо реже страдали от глиобластомы при употреблении отвара из таволги. 

 Отвар из таволги в несколько раз снижает вероятность развития опухолей в головном и спинном мозге, заявили ученые из России, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на статью в Journal of Neuro-Oncology.

Исследователи провели эксперимент на крысах - они добавляли в их рацион отвар таволги. Как показали опыты, крысы, предрасположенные к развитию опухолей в мозге и других частях тела, гораздо реже страдали от глиобластомы при употреблении отвара. Вероятность развития рака нервной системы у грызунов снизилась в два раза, и в три раза - для злокачественных образований в спинном мозге.

Помимо этого, употребление крысами отвара снизило вероятность появления злокачественных опухолей в других частях организма в 1,2 раза.

В будущем ученые планируют провести эксперименты, направленные на оценку безопасности таволги для здоровья человека.

Таволга - многолетнее растение, насчитывается 10-13 видов. На территории России таволга растет в Восточной Сибири, Приморье и других районах.


Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика